В одном из сгоревших отелей в Акко был Ави Хар Эвен | Фото: AFP

В одном из сгоревших отелей в Акко был Ави Хар Эвен

Ави Хар Эвен, бывший глава Аэрокосмического израильского агентства, тяжело пострадал во время поджога отеля в Акко.

Таких кровавых беспорядков, как в эти дни, Израиль еще не видел.

Кровавые беспорядки, которые бушуют в последние дни, Израиль уже давно не видел. И окончание конфликта пока еще не заметно. Между арабами и евреями началось открытое противостояние, в некоторых городах уже появились жертвы серьезного межэтнического насилия.

Два дня назад в Акко были подожжены два роскошных отеля, в одном из которых находился 84-летний Ави Хар Эвен, лауреат премии Армии обороны Израиля и бывший директор Израильского космического агентства.


Хар Эвен сильно пострадал в результате поджога отеля Effendi в Акко, по словам инсайдеров, он получил множественные ожоги.

В настоящее время он проходит анестезию и подключен к ИВЛ в отделении интенсивной терапии больницы Рамбам в Хайфе. В результате пожара пострадали еще несколько постояльцев отеля.

Как сообщалось ранее, помимо подожженных гостиниц, сегодня утром в городском порту были подожжены лодки, принадлежащие евреям.

Михаль Матлон, владелица гостевого дома Melisanda в Акко, приехала в свой гостевой дом сегодня утром и обнаружила, что “20 гостевых домов евреев, один за другим были подожжены”.

Она добавила: “Весь Акко горит, и никто об этом не знает. Нет полиции и пожарных команд, и это просто ужасно. Это случилось ночью. Все здания, принадлежащие евреям были в огне, мы попросили полицию приехать к нам.
Но они не слушают, они боятся зайти в Старый город”.

В центре заголовков оказался город Бат-Ям, где был подвергнут жестокому линчеванию молодой араб, пытавшийся пробиться сквозь разъяренную толпу еврейских жителей. Его вытащили из машины и стали избивать палками, кулаками и даже самокатом до полной потери сознания. В настоящее время он госпитализирован в очень тяжелом состоянии.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK