Соперник Аббаса предложил создать "единое государство"

Соперник Аббаса предложил создать "единое государство"

Мухаммед Дахлан, который считается одним из кандидатов на пост главы Палестинской администрации вместо Махмуда Аббаса, больше не верит в решение о создании двух государств. Он предлагает создать единое государство для израильтян и палестинцев – Великий Израиль со столицей в Иерусалиме, который будет "принадлежать обеим нациям".

Об этом в среду, 12 декабря сообщает Ynet.

"Наша большая мечта - это, конечно, независимое Палестинское государство на Западном берегу и в Газе", - пояснил он в интервью телеканалу Russia Today. "Но Соединенные Штаты никогда не согласятся на это, и Израиль тоже против. Вместо того, чтобы питать иллюзии, которые никогда не будут реализованы, мы должны начать усваивать понятие одного государства для двух наций и требовать полных прав для палестинцев".

""Сделка века", о которой американцы говорят как о решении палестинской проблемы, является полной катастрофой", - сказал он. "И я не вижу, чтобы решение с двумя государствами также реализовывалось. Вот почему я пришел с новым предложением: создать одно государство, в котором палестинцы могут вести свою жизнь, не будучи зависимыми от Израиля".

57-летний Мухаммед Дахлан является бывшим главой спецслужб в Газе и нынешним депутатом Палестинского законодательного совета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK