5,8 миллиона израильтян имеют право голосовать на выборах

5,8 миллиона израильтян имеют право голосовать на выборах

Согласно данным, опубликованным в понедельник Центральным бюро статистики, около 5,8 миллиона израильтян будут иметь право голосовать на выборах в Кнессет 9 апреля, что почти на полмиллиона больше, чем в последнем опросе 2015 года.

Об этом во вторник, 12 марта сообщает The Times of Israel.

В следующем месяце число голосов увеличится примерно на 434 000 человек, или на 8,1 процента, по сравнению с 5,3 миллионами человек, имеющих право на участие в 2015 году.

Евреи составляют 79% избирателей, 16% - арабы, а остальные пять процентов принадлежат к различным другим группам.

Самая большая группа избирателей по возрасту - это люди в возрасте от 40 до 59 лет, которые составляют 32% от общего числа избирателей. За ними следуют возрастные группы 25-39 (30%), 60 лет и старше (25%) и 18-24 (14%).

Центральная избирательная комиссия внесла в список 6,3 миллиона человек, имеющих право голоса, но его число, по-видимому, было менее актуальным, поскольку в него вошли граждане, которые долгое время жили за границей, а также те, кто умер, но статус которых еще не обновлен.

Общая численность населения Израиля составляет 8 972 000 человек, сообщает CBS в декабре, из которых 74,3% составляют евреи, 20,9% - арабы и 4,8% - представители других конфессий.

Некоторые из этого числа являются несовершеннолетними, в то время как другие являются резидентами, но не полноправными гражданами.

В воскресенье Центральная избирательная комиссия заявила, что на выборах в Кнессет будут участвовать 43 партии, и опубликовала макет каждого избирательного бюллетеня, включая буквы на иврите, выделенные каждой партии.


ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK