Демократы требуют сократить военную помощь Израилю

Демократы требуют сократить военную помощь Израилю

Группа законодателей-демократов призвала сократить военную помощь Соединенных Штатов Америки Израилю из-за подавления беспорядков в Иерусалиме и ударов по позициям ХАМАСа в ответ на ракетные обстрелы.

Среди инициаторов оказалась сторонница BDS Ильхан Омар.

Она, в частности, назвала ответные удары Израиля по позициям ХАМАСа и "Исламского джихада" "террористическим актом".

"Многие скажут вам, что Израиль имеет право защищаться, но будут молчать о том, что у палестинцев есть такие же права. Израильские воздушные удары, убивающие мирных жителей в Газе, являются террористическим актом. Палестинцы заслуживают на защиту. В отличие от Израиля, у палестинцев нет "Железного купола" для защиты населения", – возмутилась Омар.

Ее поддержала еще одна сторонница BDS Рашида Тлаиб, осудившая также Израиль за ответные удары по позициям террористов.

Член Палаты представителей Аянна Прессли из Массачусетса также намекнула, что США должны прекратить свою военную помощь Израилю.

"Американское правительство не должно финансировать насилие со стороны государства. В Бостоне. В Боготе. В Челси. В Иерусалиме. В Рэндолфе. В любом месте", – сказала она.

Все трое законодательницы обвинили Израиль в "нарушении прав человека".

"Мы в ужасе от жестокого нападения израильских сил безопасности на мечеть Аль-Акса и продолжающихся жестоких нападений на палестинский народ в священный месяц Рамадан. В результате нападения пострадали более 300 человек, 200 из которых госпитализированы", – сказали они.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK