ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
"Исламский джихад" пригрозил Израилю местью

"Исламский джихад" пригрозил Израилю местью

"Исламский джихад" поклялся отомстить Израилю за гибель рыбаков возле побережья Газы.

Соответствующее заявление было сделано вечером, 11 марта.

Таким образом, "Исламский джихад" прокомментировал сообщение ХАМАСа о том, что рыбаки погибли из-за взрыва беспилотника Армии обороны Израиля, когда тот попал в одну из их сетей.

"Оккупация стоит за этим ужасным преступлением. "Палестинское сопротивление" предоставит жесткий ответ", – сказано в заявлении.

Инцидент у берегов Газы произошел 7 марта. Как стало известно, погибшими оказались члены одной семьи: Яхья Мустафа аль-Лахам, Хамди аль-Лахам и Закария аль-Лахам.

В четверг, 11 марта, ХАМАС объявил, что рыбаки погибли именно из-за израильского беспилотника. Помимо прочего, террористическая организация отрицала, что в рыбацкую лодку угодила ракета в ходе испытаний, о чем ранее сообщали местные правозащитные группы.

Вечером, на фоне угроз со стороны "Исламского джихада" в Ашкелоне сработала сирена воздушной тревоги. Однако запуска ракет на самом деле не было.

Что примечательно, в конце февраля катер ХАМАСа, замаскированный под невинное рыболовное судно, был потоплен у побережья Газы. ЦАХАЛ выпустил по судну ракету. 12-й канал сообщал, что лодкой управляли члены отряда специального назначения военно-морских сил ХАМАСа, который является одним из самых секретных подразделений в военном крыле террористической организации.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK