В ПА увидели разрушение "мира" в заявлении Нетаниягу

В ПА увидели разрушение "мира" в заявлении Нетаниягу

Высокопоставленный палестинский чиновник отреагировал на заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу по поводу установления суверенитета на Западном берегу.

Как сообщает The Times of Israel.

"Он не только разрушает решение о двух государствах, но и разрушает все шансы на мир. Это полностью меняет всю игру", - заявила чиновница и законодательница Ханан Ашрави.

Ранее Нетаниягу заявил, что Израиль имеет прекрасную возможность установить суверенитет Израиля в Иудеи, Самарии и других районах. Однако он подчеркнул, что без мандата не сможет этого сделать.

Так называемый "премьер-министр" ПА Мухаммед Штайе также выступил против сценария, при котором будет объявлена "аннексии" районов Иудеи и Самарии. Он подчеркнул, что Нетаниягу сделал это заявление исключительно для того, чтобы усилить поддержку "Ликуда" на предстоящих выборах.

"Нетаниягу – главный разрушитель мирного процесса, и любой его глупый шаг будет иметь негативные последствия для него же на внутренней и международной арене", – сказал он, призвав Евросоюз как можно скорее признать "палестинское государство".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK