Дом террориста, убившего Амита Бен Игаля, не будет разрушен

Дом террориста, убившего Амита Бен Игаля, не будет разрушен

Высшим судом было постановлено, что, несмотря на запрос государственной прокуратуры, решение об отмене приказа останется в силе. Отменен снос дома в селе Ябад близ Дженина, с верхнего этажа которого террорист Назми Махмуд Юнес Абу Бахарав мае этого года сбросил блок, убивший сержанта Бена Игаля.

Председатель суда Эстер Хают постановила 8 октября, что в БАГАЦЕ не будет никаких дальнейших слушаний по этому делу. Закон о сносе домов террористов не изменился. “Безусловно возможно прийти к иному решению относительно сноса дома террориста, однако ошибка в применении существующего закона не дает оснований для дальнейших слушаний, “- говорится в постановлении. Еще одно слушание не является апелляцией. Для того, чтобы провести новое слушание, как оказалось, надо провести изменение в Законе о судах.

Резюмируя свое решение Эстер Хают сказала: “ Мое сердце оплакивает потерю Бена Игаля. Никто не вернет его семье и близким. Я очень люблю их. И все же, по юридическим причинам, указанным в решении, у этого случая не будет дальнейших слушаний.”

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK