ПА смягчает критику соглашения между Израилем и Эмиратами

ПА смягчает критику соглашения между Израилем и Эмиратами

Руководство Палестинской автономии (ПА) смягчило критику соглашения о нормализации отношений между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами. Риторика палестинцев поменялась перед заседанием Лиги арабских государств в Каире в среду, на котором будет обсуждаться это соглашение.

Представленный посланником ПА проект резолюции, не содержит призывов осудить Эмираты или действовать против них.

Председатель ПА Махмуд Аббас также издал во вторник инструкции, запрещающие любые оскорбительные заявления или действия в отношении арабских лидеров, включая правителей ОАЭ, сообщает Reuters.

В проекте резолюции "Палестины", который будет обсуждаться министрами иностранных дел арабских стран, говорится, что сделка "не умаляет арабского консенсуса по делу Палестины".

"Трехстороннее объявление не меняет основного арабского видения, основанного на том факте, что решение о создании двух государств на границах 1967 года является единственным способом достижения мира на Ближнем Востоке", - говорится в отчете.

Изначально Аббас осудил сделку между Израилем и ОАЭ и назвал ее "ударом в спину палестинцам".

Главный переговорщик ПА Саиб Эрекат предупредил, что соглашение между Израилем и ОАЭ убьет решение о создании двух государств, усилит "экстремистов" и подорвет "возможность мира".

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK