ЦАХАЛ нанес авиаудары по целям ХАМАСа в Газе

ЦАХАЛ нанес авиаудары по целям ХАМАСа в Газе

В пятницу вечером израильские ВВС нанесли несколько ударов по южной и северной частям Газы, спустя несколько часов после того, как ракета, выпущенная с территории, взорвалась на израильской территории.

Об этом в субботу, 9 марта сообщает The Times of Israel.

Армия заявила, что самолеты нанесли удар по военной базе ХАМАС на юге территории и подземной инфраструктуре на севере. Сообщений о жертвах не поступало.

"Ранее сегодня вечером тысячи израильских семей услышали звуки сирены воздушной тревоги и побежали в бомбоубежища, когда по территории Израиля из Газы была запущена ракета. В ответ наши истребители и самолеты только нанесли удары по нескольким целям ХАМАС, а также объектов подземной инфраструктуры в Газе", - говорится в заявлении военных, опубликованном в Twitter.

Напомним, в пятницу израильские военные засекли пуск палестинской ракеты из анклава.

"После получения сообщения о тревоге в Эшкольском областном совете был засечен запуск одной ракеты из Газы в сторону территории Израиля", - заявила армия.

Этот инцидент произошел после того, как тысячи палестинцев устроили беспорядки вдоль границы с анклавом, и два человека, которые, по словам военных, несли нож и ручную гранату, были арестованы у северной границы Газы.

Два нарушителя, прорвавшиеся через забор безопасности, избежали захвата примерно на полчаса, вынудив Силы обороны Израиля ввести дополнительные войска в этот район.

Во время столкновений на границе палестинцы бросали камни и самодельные взрывные устройства в израильских солдат по другую сторону ограждения. По словам военных, израильские войска ответили на 8000 человек слезоточивым газом, а в некоторых случаях - живым огнем.

Министерство здравоохранения Газы, управляемое ХАМАСом, сообщило, что один человек был убит и по меньшей мере 48 палестинцев получили ранения в результате израильского огня.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK