17 демократов вступились за главу Human Rights Watch

17 демократов вступились за главу Human Rights Watch

Семнадцать представителей Демократической партии в Конгрессе США направили коллективное письмо премьер-министру Израиля, Биньямина Нетаниягу с призывом незамедлительно заблокировать решение о депортации из его страны руководителя регионального офиса международной правозащитной организации Омара Шакира.

Об этом в среду, 8 мая сообщает The Times of Israel.

Членов Конгресса заявили, что они полагаются на организацию по контролю за нарушениями прав и, что такое действие якобы может навредить международному имиджу Еврейского Государства.

"Для выполнения нашей собственной правозащитной работы и обязанностей в Палате представителей США мы полагаемся на отчеты Human Rights Watch для сбалансированных отчетов о нарушениях прав человека, где бы они ни происходили, в том числе здесь, в Соединенных Штатах", - говорится в письме от 30 апреля.

По словам законодателей, депортация Омара Шакира доказывает то, что "Израиль все более враждебно относится к правозащитникам и работе авторитетных международных, израильских и палестинских правозащитных и исследовательских учреждений".

Письмо подписали американские политические деятельницы-мусульманки Ильхан Омар и Рашида Тлаиб.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK