Депутат ПА, освобожденная Израилем, призывает к протестам

Депутат ПА, освобожденная Израилем, призывает к протестам

Халида Джаррар, член палестинского парламента, которая связана с террористическим движением Народный фронт освобождения Палестины (НФОП), призывает к продолжению так называемого "Марша Возвращения" и к протестам против Израиля на границе с Газой. Халида недавно была освобождена из-под административного задержания в Израиле.

В интервью веб-сайту Al-Risala, связанным с ХАМАСом, Джаррар сказала, что "процесс возвращения - это то, что избрал палестинский народ", добавив, что Израиль "казнит палестинцев и совершает военные преступления". Она осудила решение США прекратить финансовую помощь Палестинской автономии, назвав это "шантажом, который происходит параллельно с попыткой осуществить "Сделку века" для устранения палестинской проблемы". Джаррар добавила, что внутреннее палестинское примирение и конец раскола между ФАТХ и ХАМАС могут обеспечить безопасность граждан Газы в отношениях с Израилем.

Джаррар была арестована и освобождена Израилем несколько раз за последние годы. В 2017 году израильские власти задержали ее на шесть месяцев. Ранее она была арестована в апреле 2015 года по ряду обвинений, включая поощрение террористических актов против Израиля. Позже она была приговорена к 15 месяцам тюремного заключения за планирование похищения израильтян в попытке использовать их для освобождения заключенных террористов.

Среди террористов, которых она стремилась освободить, был Ахмад Саадат, лидер НФОП, который был приговорен к 30 годам тюремного заключения в 2008 году. Саадат был обвинен в планировании убийства министра туризма Рехавама Зеэви в 2001 году, которое было совершено четырьмя террористами НФОП в Иерусалиме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK