Младенов пообещал, что Газа получит катарские деньги

Младенов пообещал, что Газа получит катарские деньги

Специальный координатор ООН по ближневосточному мирному процессу Николай Младенов якобы заверил ХАМАС, что катарские средства будут отправлены в Газу в среду, сообщил в понедельник бейрутский новостной канал Al Mayadeen, передает The Jerusalem Post.

Деньги будут доставлены при условии сохранения относительного спокойствия, согласно информации 10-ого канала ИТВ.

Стоит отметить, что эта информация противоречит предыдущему отчету, в котором утверждается, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу заблокировал перевод денег Катара в анклав из-за недавних ракетных атак по территории Еврейского государства.

Как известно, финансовые средства предназначены для заработной платы государственных служащих, которую Палестинская администрация перестала выплачивать в рамках своих экономических санкций против ХАМАСа.

Ранее специальный представитель президента США Дональд Трамп по международным переговорам Джейсон Гринблатт обрушился с критикой на ХАМАС. На своей странице в Twitter он написал, что террористы "превращают игрушки в оружие для нанесения вреда израильтянам".

Напомним, израильские военно-воздушные силы нанесли несколько ударов по целям в Газе рано утром в понедельник после того, как террористы запустили с территории анклава ракету, которую перехватила противовоздушная оборона "Железный купол".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK