Убийство семьи Давабше: суд ответил на апелляцию о приговоре

Убийство семьи Давабше: суд ответил на апелляцию о приговоре

Центральный районный суд Лода оставил в силе приговор 25-летнему Амираму Бен-Улиэлю, который в мае этого года был признан виновным в убийстве трех членов палестинской семьи Давабше в Дума в 2015 году.

Об этом сообщает издание "Аруц Шева".

Апелляцию подавали адвокаты осужденного жителя Шило после новых показаний выжившего в пожаре ребенка Ахмеда Давабше. Защита посчитала, что слова мальчика опровергают версию обвинения.

В частности, ребенок, которому на момент происшествия было четыре года, заявил, что помнит пожар и детали той ночи. В интервью арабским СМИ он утверждал, что в поджоге участвовали несколько человек. Это, в свою очередь, противоречит версии обвинения.

Ахмед также утверждал, что поджигатели ворвались в дом его семьи и дрались с его родственниками. Между тем, следователи утверждали, что поджигателем был один человек, который никогда не ступал в дом семьи Давабше.

Судьи отклонили аргумент адвокатов, что показания Ахмеда являются основанием для отмены приговора. Это объяснили тем, что показания ребенка не были достаточно надежными для оправдания Бен-Улиэля.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK