"Аббас не решает, кто может иметь связи с Израилем"

"Аббас не решает, кто может иметь связи с Израилем"

Бывший начальник полиции Дубая, генерал-лейтенант Дахи Хальфан Тамим обвинил председателя Палестинской автономии Махмуда Аббаса в "создании проблем" для Ближнего Востока.

На своей странице в Twitter он призвал арабские страны игнорировать критику Рамаллы касательно нормализации отношений между Объединенными Арабскими Эмиратами с Израилем.

"Выкиньте из головы мысль, что вы не нормализуете отношения с Израилем только по приказу Махмуда Аббаса. Карканье Аббаса и настойчивое стремление палестинцев создать проблемы в регионе… – это верх наивности", – отметил Тамим.

Халфан Тамим уже неоднократно выступал в поддержку Израиля. В июне 2020 года он опубликовал серию твитов, призвав к нормализации отношений с Израилем.

"По правде говоря, бессмысленно не признавать Израиль. Израиль – это страна, основанная на науке, знаниях, процветании и прочных отношениях со всеми развивающимися государствами. Кто те люди, которые не признают позицию Израиля? Откуда, по вашему мнению, пришли евреи? С Гавайев?" – отмечал он.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK