ЦАХАЛ завершил учения: виртуальная война с "Хизбаллой"

ЦАХАЛ завершил учения: виртуальная война с "Хизбаллой"

Офицеры ЦАХАЛа завершили несколько учений с использованием виртуальных тренажеров в рамках многолетнего плана "Momentum".

Офицеры 401-й бронетанковой бригады, а также пехотные бригады Гивати и Нахаль тренировались на этой неделе на базе Джулис недалеко от Ашкелона. Учения симулировали войну с "Хизбаллой".

"Это как в видеоигре, но это реальные места, куда могут быть направлены войска и офицеры", - сказал полковник Элиав Эльбаз, командир учебной базы бригады.

По его словам, офицеры участвуют в боевых действиях в смоделированной городской местности, похожей на Ливан.

Последние занятия, которые закончились в четверг, проводились в течение одной недели, с пятью боями, смоделированными в течение четырех часов, с последующим двухчасовым подведением итогов.

Из-за коронавирусных ограничений, офицеров разделили по капсулам в разных комнатах. Командиры взводов и рот находились в одной комнате, а офицеры штаба передовой бригады - в другой.

Учения проходят в B2MTC (Центр подготовки бригад и боевых групп) компании Elbit System, который обеспечивает "реалистичную оперативную картину, позволяет управлять рядом активов, заставляет офицеров реагировать на изменения в реальном времени и требует от них справляться с тактическими связями".

Система также имитирует поток информации между всеми уровнями командования, что позволяет офицерам реалистично моделировать функции обнаружения цели и огня во время сложных боевых сценариев.

Офицеры также тренируются в квестах, которые имитируют события с массовыми жертвами, такие как попадание противотанковой ракеты в бронетранспортер.

"Эти учения не вместо полевых", - добавил полковник Эльбаз. "Эти упражнения работают на когнитивные способности офицеров. Это просто еще одна платформа. В наши дни войны другие. Раньше на пушках и танках не было умных систем. Враг также стал более технологичным."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK