Арабские страны не выступят против Израиля из-за аннексии

Арабские страны не выступят против Израиля из-за аннексии

Некоторые арабские государства не собираются предпринимать какие-либо действия против Израиля, если тот продолжит воплощать свои планы по применению суверенитета над частями Западного берега.

Об этом сообщает Israel Hayom со ссылкой на заявления высокопоставленных официальных лиц.

Во время недавних дипломатических переговоров с Израилем чиновники из Египта, Саудовской Аравии и других стран Персидского залива заявили, что не планируют принимать серьезных мер. Они собираются выносить лишь "декларативные обвинения".

Однако, по данным газеты, их бездействие в значительной степени зависит от реакции населения их собственных государств. Если применение суверенитета вызовет беспорядки, правительства арабских стран должны будут изменить стратегию.

Уточняется, что "безразличие" вызвала гнев и разочарование палестинцев, которые выступают категорически против планов Израиля. По данным местных СМИ, председатель ПА Махмуд Аббас "был ошеломлен" тем фактом, что поддержка, которую он ожидал получить от арабских лидеров, просто отсутствует.

В связи с этим, руководство Палестинской автономии призвало все группировки, а также арабский мир начать "священную войну" против Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK