Газа: Израиль согласился на уступки по прекращению огня

Газа: Израиль согласился на уступки по прекращению огня

Израиль согласился принять ряд мер в течение недели, включая снятие ограничений на ввоз многих товаров в Газу, в рамках соглашения о прекращении огня, заявил во вторник высокопоставленный палестинский чиновник на этой территории.

Об этом стало известно The Times of Israel.

После двухдневных интенсивных боевых действий в выходные дни, когда террористические группы выпустили более 650 ракет на юге Израиля, а ЦАХАЛ в ответ нанес более 300 ответных ударов по всей Газе, ХАМАС и "Палестинский исламский джихад" объявили, что Египет успешно заключил соглашение о перемирии.

Ряд арабских новостных сайтов опубликовали различные отчеты, в которых подробно описаны условия сделки, заключенной при посредничестве Каира.

Высокопоставленный чиновник из Газы, который говорил на условиях анонимности, сказал The Times of Israel, что соглашение "в основном ориентировано на выполнение Израилем ранее достигнутых договоренностей, но теперь Еврейское Государство впервые пообещало сделать это в течение одной недели в обмен на то, что палестинская сторона прекратит любое сопротивление, за исключением еженедельных акций протеста вдоль границы в мирной форме".

Он добавил, что лидеры Газы должны положить конец всякому "сопротивлению" Израилю, за исключением "мирных" протестов на границе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK