Задержан убийца с перекрестка Тапуах

Задержан убийца с перекрестка Тапуах

Минувшей ночью ЦАХАЛ задержал 44-летнего гражданина США Мунтасира Шалаби, расстрелявшего студентов йешивы на перекрестке Тапуах три дня назад.

Один из студентов, 19-летней Йехуда Гуетта, ночью 6 мая скончался от полученных ранений. Еще один студент, Банийя Перец, тяжело ранен, но его жизни не угрожает опасность, и еще один получил легкие ранения.

По сообщению израильского ТВ, Шалаби недавно вернулся после продолжительного периода проживания на территории США, где он получил американское гражданство.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу выразил соболезнования семье Гуетта и поздравил ЦАХАЛ с быстрыми и решительными акциями, которые привели к быстрому задержанию отвратительного террориста, убившего Йехуду Гуетта и ранившего Банийя Переца”. 

Шалаби был известен силам безопасности. По информации ШАБАКа, он не был членом террористической организации, однако поддерживал ХАМАС и призывал к возобновлению террора в Иудее и Самарии. Шелби был богатым бизнесменом в деревне Турмус Айя. В день атаке он подъехал к остановке на перекрестке Таппуах и выпустил около десяти пуль.

При задержании Шалаби не оказал сопротивления.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK