Беременная женщина спасает дочь во время ракетного обстрела

Беременная женщина спасает дочь во время ракетного обстрела

Фотография молодой беременной женщины, которая закрывает свою двухлетнюю дочь собственным телом во время ракетного обстрела на юге Израиля в выходные дни, стала вирусной в социальных сетях. Согласно новостному веб-сайту "Мако", драматическая фотография была сделана отцом ребенка, который закрывал и жену, и дочь.

Семья живет в Мошав-Геа на юге Израиля, недалеко от города Ашкелон. В последние два дня этот район подвергся мощному ракетному обстрелу из Газы. Лихи Петцкий, беременная вторым ребенком, сказала: "Мы очень хорошо подготовлены для таких случаев, когда мы находимся в безопасном месте, если нет безопасного места, мы сами защищаем нашего ребенка сами. ...Мы слушаем приказы командования Внутреннего фронта. Вот что мы делаем, не задумываясь и очень быстро."

"Это был первый раз, когда ребенок испытал это, - добавила она, - потому что большую часть времени ракетные обстрелы происходят ночью." "Ей всего два года. Я не знаю, как, я просто закрыла ее, я сказала ей, что мы защитим ее, потому что прозвучала сирена. Хотя она хотела встать", - сказал Лихи.

Отец девочки, Элон, рассказал, что первоначально отправил фотографию семье и друзьям, "чтобы они могли видеть, что с нами происходит".

Более 700 ракет, многие из которых были перехвачены противоракетной системой "Железный купол", были выпущены по городам и деревням на юге Израиля с пятницы из Газы. Четверо израильтян были убиты, многие ранены. По сообщениям Армии обороны Израиля, два человека из Газы, в том числе маленький ребенок, также были убиты ракетами ХАМАСа.

Интервью с семьей на иврите можно посмотреть по ссылке: https://www.algemeiner.com/2019/05/05/photo-of-pregnant-israeli-mother-shielding-two-year-old-daughter-during-rocket-attack-with-her-own-body-goes-viral/

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK