ЦАХАЛ: "Женщина и ребенок в Газе убиты ракетой ХАМАСа"

ЦАХАЛ: "Женщина и ребенок в Газе убиты ракетой ХАМАСа"

В воскресенье, 5 мая, ЦАХАЛ заявил, что женщина и ребенок, убитые в Газе на выходных, погибли не от израильского огня, как утверждают палестинские источники. Министерство здравоохранения, контролируемое ХАМАСом в Газе, заявило, что 37-летняя Фалестина Абу Арар и ее полуторагодовалая племянница Саба были убиты во время израильского удара по прибрежному анклаву.

Согласно израильскому новостному сайту Уолла, глава пресс-службы ЦАХАЛа Ронен Манелис отклонил это утверждение. "Я официально заявляю, что они были убиты военными действиями ХАМАСа", - сказал он. Другой представитель армии, Йонатан Конрикус, позже заявил журналистам, что, по данным разведки, "мы теперь уверены", что гибель людей произошла не из-за израильского удара, сообщает France 24.

"Их трагическая смерть была не результатом израильского вооружения, а ракетой ХАМАСа, которая была выпущена и взорвалась не там, где предполагалось", - сказал он. Представитель ХАМАСа Муса Мухаммед Абу Марзук сказал: "Сионистский враг атакует женщин, детей и гражданские цели."

Марзук заявил, что Израиль "совершает военные преступления, а палестинское сопротивление не наносит вреда гражданским объектам." Фактически все недавние ракетные обстрелы ХАМАСа были направлены на гражданские цели. В результате четыре израильских мирных жителя были убиты. С пятницы более 700 ракет, многие из которых были перехвачены противоракетной системой "Железный купол", были выпущены по городам и деревням на юге Израиля из Газы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK