Ганц призвал усилить военную реакцию на обстрелы из Газы

Лидер партии "Кахоль Лаван" и бывший начальник штаба ЦАХАЛа Бени Ганц заявил в воскресенье, 5 мая, что Израиль должен усилить военную реакцию на обстрелы из Газы, но после этого, начать искать дипломатическое решение ситуации.

"Израиль должен усилить атаки и действовать решительно против ХАМАСа таким образом, чтобы восстановить сдерживание", - заявил он в приграничном районе Газы Яд Мордехай. "Но в конце кампании мы должны начать дипломатический процесс, чтобы найти долгосрочное решение", - добавил он.

"Сейчас настало время борьбы, и мы должны усердно работать, но ответственность премьер-министра, кабинета и правительства Израиля состоит в том, чтобы обеспечить, после этого раунда боевых действий, стабильность и стабильное поддержание всех окружающих общин."

Ганц подчеркнул, что Израиль должен сосредоточиться на ряде целей, и не только на военных: "Сокрушить террористов всеми способами, возобновить сдерживание, не согласиться с политикой передачи средств, укрепить пограничные общины, и мобилизовать страны и международные организации для развития инфраструктуры Газы."

"Не нужно спрашивать, что делать в тот день, когда происходят подобные события, но что делает правительство, когда нет такого события, что оно делает, чтобы изменить ситуацию?", - сказал он. "К сожалению, ничего за последние годы, я надеюсь, что они начнут сейчас это делать."

В субботу вечером Ганц заявил, что Израиль расплачивается за "вымогательства" террористических групп в Газе, имея в виду выплату катарской наличности в обмен на прекращение огня. Однако Ганц сказал, что "разрешил бы целевые денежные переводы в Газу для определенных проектов."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK