ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
ХАМАС снова требует денег от Израиля

ХАМАС снова требует денег от Израиля

ХАМАС снова потребовал от Израиля передать в Газу 20 миллионов долларов для выплат государственных служащих - в качестве условия “восстановления спокойствия на границе”.

11-й канал израильского ТВ сообщает о новых требованиях ХАМАСа. Источник в ХАМАСе заявил: “Израиль нарушил изначальное соглашение о прекращении огня, и если он хочет к нему вернуться, зарплаты чиновникам должны быть выплачены. Сейчас спокойствия нет, вы его нарушили - и в ответ получили зажигательные и взрывные воздушные шары”.

Израиль разрешил в последнее время  передачу двух траншей финансовой помощи от Катара. Передача третьего транша в январе была задержана после того, как снайпер из Газы ранил солдата ЦАХАЛа. После этого Биньямин Нетаниягу и правительство одобрили передачу денег, но ХАМАС отказался получать деньги “в качестве реакции на оккупационную политику”.

После этого Катар объявил о прекращении передачи денег на зарплаты чиновникам в Газу, и вместо этого пожертвовал 60 миллионов долларов органам ООН для оказания помощи палестинцами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK