Иран примет закон об уничтожении Израиля до 2041 года

Иран примет закон об уничтожении Израиля до 2041 года

В иранский парламент внесен беспрецедентный за 42-летнюю историю Исламской Республики законопроект, который обязывает принять меры по "уничтожению Израиля к 2041 году".

Об этом сообщают государственные СМИ,

Пять лет назад верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи утверждал, что к 2040 году от Израиля "не останется ничего". Документ предписывает будущим администрациям прорвать "осаду" Газы, отправив туда первую партию товаров не позднее, чем через шесть месяцев после того, как проект будет закреплен в качестве закона.

Помимо прочего, МИД должен "срочно" разработать соглашения об экономическом сотрудничестве с Китаем, Россией, Венесуэлой, Ираком и Сирией. Это необходимо сделать с одной из указанных стран независимо от того, существует ли у тех взаимный интерес к торговле или нет.

Соглашения должны быть подготовлены и представлены парламентариям с 2022 года. В тексте документа также утверждается, что новое правительство США должно извиниться перед Ираном за выход из СВПД и осудить убийство генерала КСИР Касема Сулеймани.

А до тех пор, пока это не будет сделано, правительству запрещено проводить двусторонние или многосторонние переговоры со Штатами. Любые должностные лица, которые нарушат свой "долг", будут наказаны пожизненным увольнением с государственных и общественных должностей.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK