Аббас подключит "экспертов" ПА для восстановления Ирака

Аббас подключит "экспертов" ПА для восстановления Ирака

Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил в воскресенье, что он предложил палестинским "экспертам и компаниям" помочь Ираку в его послевоенном восстановлении.

Об этом в понедельник, 4 марта сообщает The Times of Israel со ссылкой на палестинский портал Wafa.

Аббас, который осуществляет свой первый визит в Ирак за несколько лет, сделал это предложение на пресс-конференции вместе с премьер-министром Ирака Аделем Абдул Махди в Багдаде.

Глава ПА заявил, что палестинцы готовы помочь в восстановлении Ирака, который понес значительные материальные потери в вооруженных конфликтах за последние 17 лет, с помощью "палестинского опыта и компаний", говорится в отчете, не уточняя подробности.

Стоит отметить, что палестинцы иногда спонсируют ограниченные проекты международной помощи. Например, министерство здравоохранения ПА недавно направило делегацию из 16 врачей в Венесуэлу для оказания медицинской помощи местным жителям.

Не ясно, какую сумму Рамалла, которая сама испытывает большие финансовые затруднения, могла бы предоставить, чтобы помочь восстановить Ирак. Как известно, сами палестинцы очень зависят от международной помощи.

По данным издания, в понедельник должен вылететь в Иорданию, а затем вернуться на Западный берег.

Отдельно несколько высокопоставленных палестинских чиновников в воскресенье опровергли сообщения о том, что Аббас скоро посетит Сирию и встретится с президентом Башаром Асадом.

В новостях на 13 канале и в других изданиях сообщалось, что Аббас отправится в Сирию в ближайшие дни впервые после начала гражданской войны в стране в 2011 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK