Автомобильный теракт: ранены 2 солдата, убиты 2 террориста

Автомобильный теракт: ранены 2 солдата, убиты 2 террориста


Минувшей ночью террористы атаковали блок-пост ЦАХАЛа на выезде из палестинской деревни Наама, близ перекрестка Ха Доар на территории регионального совета Биньямин.

В автомобиле, наехавшем на блок-пост, находились три террориста. Солдаты открыли огонь по машине. Два палестинца убиты на месте, один ранен.

В результате теракта ранены два солдата ЦАХАЛа. Один получил тяжелые ранения, один - легкие.

В сообщении пресс-службы ЦАХАЛа говорится: “Террористы наехали на группу солдат, стоявших на обочине на выезде из деревни. Наши силы открыли ответный огонь. Два террориста нейтрализованы, третий ранен”.

По данным портала 0404, террористы перед атакой бросили “коктейль Молотова”. К месту теракта были стянуты силы ЦАХАЛа и МАГАВа.

20-й канал израильского ТВ сообщил первые подробности террористической атаки близ деревни Наама в районе Биньямин.

После завершения операции по аресту подозреваемого террориста в деревне. Машина ЦАХАЛа остановилась на обочине из-за поломки. Солдаты вышли из машины - и в это время в группу солдат врезался палестинский автомобиль.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что в результате теракта тяжело ранен офицер ЦАХАЛа и легко ранен офицер МАГАВа. Оба эвакуированы в больницу.

ХАМАС приветствовал теракт и провозгласил: “Смерть шахидов к западу от Рамаллы сегодня утром доказывает, что палестинский народ продолжает борьбу с оккупацией - до тех пор, пока не добьется своих целей и не освободит своих земель. Послание восставших юношей - они не успокоятся до тех пор пока не изгонят оккупацию, не освободят наши святыни, и не сорвут программу объединения Иерусалима”.

По сообщению портала ynet, офицер бригады Кфир, раненный в результате теракта близ деревни Наама был эвакуирован в медицинский центр Тель Ха Шомер.

Доктор Йорам Кляйн, начальник травматологического отделения больницы сообщил: “После первоначального осмотра и оценки его отвезли в операционную и делают операцию. Нет опасности для его жизни, и я надеюсь, что он поправится без всяких последствий. Он получил ранения, характерные для ДТП. Поражены конечности и голова. Его положение тяжелое, но стабильное”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK