Афганистан пожертвовал 1 миллион долларов палестинцам

Афганистан пожертвовал 1 миллион долларов палестинцам

В воскресенье Афганистан выделил 1 миллион долларов на основную программу ООН для палестинских беженцев, сообщает The Times of Israel.

Посол Афганистана в Турции Абдул Рахим Сайед Джан представил пожертвование Пьеру Крэхенбюлю, комиссару Агентства ООН по оказанию помощи и организации работ (БАПОР) на церемонии в Стамбуле.

Министерством иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу , который организовал встречу, поприветствовал данный шаг со стороны Афганистана.

Главный турецкий дипломат также сказал, что, несмотря на трудности, с которыми сталкивается афганский народ, его страна продемонстрировала "самый красивый пример международного братства своим благородным поступком".

Чавушоглу добавил, что в будущем БАПОР будет нуждаться в большей поддержке, и пообещал, что Турция увеличит свою помощь палестинцам.

В августе прошлого года администрация Трампа объявила, что сокращает финансирование агентства БАПОР. Вашингтон также сократил другую помощь структуре, стремясь оказать давление на Палестинскую администрацию в переговорах с Израилем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK