Саеба Эреката взяли преподавать в Гарвард

Саеба Эреката взяли преподавать в Гарвард

Палестинский политик и многолетний переговорщик Саиб Эрекат будет проводить семинары для студентов Гарварда. Он станет частью проекта "Будущее дипломатии" в Белферском центре науки и международных отношений школы Кеннеди.

Среди других стипендиатов - Джули Бишоп, ректор Австралийского национального университета; Федерика Могерини, высокий представитель / вице-президент Европейской комиссии с 2014 по 2019 год; и Петер Виттиг, проработавший почти 40 лет на дипломатической службе Германии.

Новые стипендиаты "укрепят нашу способность усваивать уроки эффективной дипломатии и государственного управления", - сказал заведующий кафедрой Николас Бернс.

В прошлом месяце Гарвард объявил, что в осеннем семестре он будет предоставлять только онлайн-обучение. Стипендиаты посетят кампус университета Лиги плюща в Бостоне, чтобы возглавить учебные группы по темам, которые им интересны, включая израильско-палестинский конфликт.

Назначение Эреката подверглось критике в Twitter, в частности, со стороны израильских правозащитных групп CAMERA на территории кампуса и Центра Симона Визенталя.

Эрекат принимал участие во всех израильско-палестинских мирных переговорах с 2000 года и обвинял Израиль в убийстве бывшего палестинского лидера Ясира Арафата.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK