"Прекращение огня с ХАМАСом продлится два месяца"

"Прекращение огня с ХАМАСом продлится два месяца"

Командующий дивизией "Газа" бригадный генерал Нимрод Алони побеседовал с жителями кибуца Беэри, который расположен в северо-западной пустыне Негев.

Комментируя прекращение огня между Израилем и ХАМАСом, которое было достигнуто всего два дня назад, Алони заявил, что "оно продлится два месяца, более или менее".

Согласно сообщению 13-го канала, Алони считает, что "это соглашение имеет срок действия. Я слышу грохот, но не знаю, что будет в итоге".

ХАМАС не ожидал ответа Израиля на запуск самодельных зажигательных устройств, и был удивлен его силой, продолжил генерал.

"Основная причина эскалации - экономическая ситуация в Газе", - пояснил Алони. Он добавил, что экономическое сотрудничество и катарские деньги могут отсрочить следующий раунд боевых действий.

В беседе также принял участие глава районного совета Эшколя Гади Яркони. Алони проинформировал жителей о том, что строительство заграждения вдоль границы, которое включает в себя подземную стену для предотвращения рытья туннелей, будет завершено к марту 2021 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK