"Борец с оккупацией". Подробности убийства Ори Ансбахер

"Борец с оккупацией". Подробности убийства Ори Ансбахер

12-й канал израильского ТВ сообщил о новых деталях в расследовании зверского убийства 19-летнего волонтера национальной службы Ори Ансбахер в лесу у Иерусалима месяц назад.

Убийца, 29-летний Арафат Арфайя из Хеврона, рассказал, что он практически никак не готовил теракт - но взял с собой кипу, которую нашли в карманах его штанов.

Арфайя сказал: “Я купил кипу две недели назад для того, чтобы я мог проникнуть в Израиль без того, чтобы меня распознали в качестве нелегального жителя территорий”.

Арфайя заявил следователям, что решил убить еврея “из-за оккупации” и из-за плохого отношения к палестинцам на блок-постах. По его словам, он действовал в одиночку и о его намерениях никто не знал.

Террорист с ножом, спрятанным в одежде, проник в Израиль через лес в районе Эйн Яэль. Первым человеком, на которого он наткнулся оказалась 19-летняя Ори Ансбахер из Текоа. Террорист говорит: “Я увидел девушку. Я сказал ей на арабском: Привет, я - араб. Я сказал себе: я займусь с ней сексом, хочет она того или нет”.

Террорист выхватил нож, нанес Ори три удара, и протащил жертву около 150 метров. Ори пыталась сопротивляться, но вокруг никого не было. Он ударил ее ножом еще несколько раз, замотал ей рот платком и изнасиловал. Он взял ее телефон, вынул из него карточку памяти, и выбросил ее под камень.

После этого Арфайя ушел в Бейт-Лехем. Там он взял такси и уехал в аль-Бирех, Рамалла. Он никак не планировал своего побега. Позднее орудие убийства, нож, был найден между мешками цемента  рядом с мечетью в которой он прятался.

Идентификация убийцы, установление его местонахождения и арест стали возможными только благодаря беспрецедентной активности и эффективности организаций безопасности и высокому уровню координации действий между ними.

Расследование велось центральным подразделением полиции Иерусалима, докторами института судебной медицины Абу Кабир, членами криминалистической лаборатории при штабе полиции, следователи ШАБАКа. Только на третьем допрос террорист признал, что им руководили мотивы националистической ненависти.

На настоящий момент никто не поддерживает Арфайя и не пытается его защитить. Все палестинские организации осудили его преступление.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK