ФАТХ: ХАМАС жестоко мучает наших людей в Газе

ФАТХ: ХАМАС жестоко мучает наших людей в Газе

Палестинская фракция ФАТХ, находящаяся на Западном берегу, обвинила ХАМАС в пытках своих людей в Газе, сообщает в субботу, 2 марта The Jerusalem Post.

Чиновники ФАТХ заявили, что по крайней мере 100 из их членов были задержаны ХАМАСом на прошлой неделе. Подавление, по словам официальных лиц, произошло в ответ на демонстрации, организованные фракцией, чтобы выразить поддержку председателю Палестинской администрации Махмуду Аббасу.

Напомним, что демонстрации начались после того, как тысячи палестинцев вышли на улицы в Газе, требуя отставки главы ПА.

ФАТХ утверждает, что ХАМАС, "Исламский джихад" и сторонники свергнутого чиновника ФАТХа Мохамеда Дахлана, известного критика Аббаса, стоят за демонстрациями против Аббаса.

Усама Кавассмех, пресс-представитель ФАТХа обвинил ХАМАС в "похищении и жестоких пытках членов ФАТХ таким образом, который не может себе представить ни один палестинец".

Кавассмех сказал, что активисты ФАТХ, которые были задержаны ХАМАС, подвергались физическому и словесному нападению и содержались в холодной тюрьме. Заключенные, добавил он, "были брошены в холодные и темные камеры вместе с преступниками и шпионами".

Хасан аль-Вали, активист ФАТХ из Газы, сообщил новостному веб-сайту Wattan в Рамалле, что он был арестован ХАМАСом после того, как он опубликовал на своей странице в Facebook статью, призывающую отстранить ХАМАС от власти. Он также жаловался на то, что его жестоко пытали во время двухдневного заключения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK