В палестинском детсаду дети имитируют теракты

В палестинском детсаду дети имитируют теракты

В Интернете появилось видео с выпускного 2018 года в детском саду Дар-аль-Худа в Газе. Новость не была бы такой резонансной, если бы не действия, которые выполняли дети под руководством взрослых на церемонии выпуска.

Сценка на выпускном из детского садика включала в себя инсценировку теракта, во время которого "маленькие террористы", одетые как палестинские боевики Исламского джихада, похищали и убивали израильтян.

Постановка включала в себя использование беспилотных летательных аппаратов, камер наблюдения, военной формы, бронежилетов и снайперского камуфляжа. Дети также носили головные повязки как у членов Исламского джихада.



Правительство Швеции спонсировало семинар в детском саду 18 мая 2018 года под названием "подготовка учителей по позитивной дисциплине в повседневном обучении". Организация "Спасите детей" и Палестинский центр "За демократию и урегулирование конфликтов" также сотрудничали в работе семинара.

Около $2 млн было предоставлено шведским правительством для спасения детей для проекта на Западном берегу и в Газе 2017-2019 годов, направленного на "решение системного характера насилия (телесные наказания/физическое и унизительное поведение, физическое и сексуальное насилие) в отношении детей".

Теперь же представители организации усомнились в намерениях палестинских властей вкладывать деньги именно в защиту детей и ограждения их от террористических посылов и учений.

Пресс-секретарь организации настаивал на том, что "единственная связь между этим видеоклипом и шведской поддержкой "Спасите детей" – это возможность того, что какой-то учитель из этой школы мог участвовать в семинаре, организованном "Спасите детей", который пропагандирует ненасильственные формы дисциплины в школах". Также шведская организация заявила, что осуждает все формы насилия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK