Нетаниягу: Палестинцы будут продолжать конфликт любой ценой

Нетаниягу: Палестинцы будут продолжать конфликт любой ценой

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу в воскресенье обвинил палестинцев в "решимости продолжать конфликт любой ценой" и осудил тех, кто поддерживает широкомасштабную военную операцию в Газе.

Об этом пишет ресурс Ynet.

Выступая на еженедельном заседании Кабинета министров, Нетаниягу прокомментировал отказ палестинского руководства от проведения на прошлой неделе мирной конференции на Ближнем Востоке в Бахрейне, направленной на оказание экономической помощи.

Как известно, Палестинская администрация обвиняет Вашингтон в попытке подкупить палестинцев.

Глава правительства отметил, что, хотя Израиль приветствовал план развития Сектора на сумму 50 миллиардов долларов, сами палестинцы осудили его и даже арестовали палестинского бизнесмена, который участвовал в нем. Позже бизнесмен Салех Абу Майала из Хеврона был освобожден.

"Не так действуют те, те, кто хочет содействовать миру, – сказал Нетаниягу. – Напротив, мы продолжаем развивать отношения с арабским миром, в том числе и сегодня, и это выгодно для всех".

Затем премьер остановился на ситуации на южной границе, сказав, что те, кто призывает его начать войну в Газе, будут первыми, кто будет критиковать его, если он в конечном итоге прибегнет к военной операции в Секторе.

"Я не впечатлен пропагандой так называемых экспертов. Многие из них предлагают нам советы, которым они сами не последовали бы, если бы оказались у власти", – подчеркнул премьер-министр. – Я руководствуюсь только одним – безопасностью государства Израиль".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK