Участник форума в Бахрейне: "Я боюсь за свою жизнь"

Участник форума в Бахрейне: "Я боюсь за свою жизнь"

Палестинский бизнесмен из Хеврона, который на прошлой неделе присутствовал на двухдневном форуме “Мир ради процветания” в Бахрейне, заявил, что был вынужден покинуть свой дом после того, в пятницу 50 офицеров, принадлежащих к Главной разведывательной службе ПА, совершили налет на его дом в попытке арестовать его за участие в семинаре.

45-летний Ашраф Ганем, владелец мебельной компании в Хевроне, был одним из 13 палестинских бизнесменов, которые присутствовали на конференции в качестве представителей группы “Палестинская бизнес-сеть”.

“Я боюсь за свою жизнь”, – сказал Ганем в интервью газете The Jerusalem Post. Он рассказал, что ему удалось сбежать, но во время побега он получил несколько ранений.

Бизнесмен сообщил, что сейчас находится “в безопасном месте”. Он подчеркнул, что “не бежал в Израиль”. Ганем сообщил следующее: “Я не могу передвигаться, потому что палестинские силы безопасности забрали все мои документы. У меня нет денег, потому что они также забрали мои кредитные карты. Они даже конфисковали камеры наблюдения у меня дома и обыскали дома моих братьев”.

Бизнесмен сказал, что беспокоится за свою жизнь, и “чувствует, что скоро умрет”. Но еще больше его волнует судьба ребенка, 11-летнего сына, которому необходимо срочное лечение.

“Я плачу около 20 000 шекелей в виде подоходного налога каждый месяц Палестинской автономии, – отметил он. – Теперь они хотят наказать меня и убить меня только потому, что я пошел на экономическую конференцию. Что Палестинская администрация сделала для жителей Хеврона? Все проекты, которые вы видите в Хевроне, финансируются международным сообществом. Куда деваются деньги? Где миллиарды долларов, которые Палестинская администрация получила на помощь палестинцам?”

Ганем сказал, что он написал Генеральному секретарю ООП Саибу Эрекату письмо с просьбой о помощи, но ответа не получил. Он призвал США и ЕС вмешаться в сложившуюся ситуацию, чтобы он мог вернуться к себе домой.

В то же время сотрудники сил безопасности ПА совершили налет на дом другого бизнесмена из Хеврона Салеха Абу Маяле и арестовали его за участие в конференции. Абу Майале, больной раком, был освобожден на следующий день под давлением администрации США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK