Обернулся и увидел нож в крови: Подробности теракта

Обернулся и увидел нож в крови: Подробности теракта

16-летний подросток, раненный палестинским террористом в Старом Городе Иерусалима утром 31 мая рассказал подробности об атаке корреспонденту 12-го канала израильского ТВ.




19-летний палестинский террорист  сначала атаковал 50-летнего мужчину и тяжело ранил его. Затем он побежал на перекресток улиц Давид - Ха Ноцрим. Там он ударил ножом 16-летнего подростка. Там же находился младший брат раненого подростка. Он побежал от него, а террорист погнался за ним. Навстречу шли два полицейских. Они открыли огонь и нейтрализовали террориста.

Раненый мальчик рассказал: "Я ехал на велосипеде от Ворот Яффо. После поворота на рынок я остановился в одной из аллей, чтобы что-то поправить у велосипеда. Внезапно на меня прыгнул террорист и ударил меня в спину. Я был уверен, что это просто удар. Я обернулся - и увидел нож, весь в крови. Я побежал вперед, я думал там будет много людей. Мне кто-то попался навстречу и я спросил его - ранен ли я. Он мне сказал, что я - весь в крови. Я был напуган до смерти. Нож был такой острый, что я его не почувствовал. Его нейтрализовали полицейские".

Доктор Михаэль Тамер, из отделения травматологии в больнице Шаарей Цедек куда поступил раненый сообщил, что у него пробито легкое. Состояние пациента оценивается как тяжелое, но стабильное.

По данным первоначального расследования. террорист - житель палестинских территорий, незаконно проникший в Израиль. Он пришел в Старый Город через Дамасские Ворота.

Начальник полиции Иерусалима генерал-майор Давид Едид отдал приказ об усилении охраны КПП в районе столицы и о развертывании дополнительных сил, специфически в районе Старого Города.

Нили Лави, жена 49-летнего Габриэля Лави, тяжело раненого палестинским террористом в Старом Городе Иерусалима утром 31 мая, дала интервью газете Исраэль Ха Йом.

Нили сказала: “Здесь случилось большое чудо, потому что террорист ударил его много раз - в верхнюю часть тела, в лицо, в голову, в позвоночник”.

Габриэль находится в реанимации медицинского центра Шаарей Цедек. Его состояние определяется как критическое. Он находится под наркозом и подключен к аппарату искусственного дыхания.

Жена говорит: “Он потерял очень много крови. Ему шесть раз делали переливание крови. Ему сделали операцию на желудке. Его состояние оценивается как тяжелое, но врачи выражают оптимизм”.

Террорист идентифицирован как Юсеф Ахмед из деревни Абвейн. Полиция опубликовала запись камер наружного наблюдения в момент теракта. Террорист нейтрализован. В настоящий момент полиция выясняет, причастны ли к организации теракта его семья и друзья.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK