Послание Президенту Трампу

Послание Президенту Трампу

Уважаемый господин Президент!

Добро пожаловать в Израиль!

Израильская общественность с большим нетерпением ждет Вашего прибытия, мы так же, как Ваши сторонники на родине, с большим воодушевлением ожидаем реализации Вашей политики «Америка прежде всего». По этой причине я искренне верю, что перенос центра Вашего внимания к Американским проблемам – это ключ к успеху Вашей деятельности на посту Президента США.

Вам, как никому другому, хорошо известно, что безработица в американском обществе вызывает постоянную озабоченность, поскольку десятки миллионов людей по-прежнему живут за счет различных форм государственных пособий. Постоянная или продолжительная безработица — это причина для особенно серьезного беспокойства.

Длительное отсутствие работы приводит к преступности, насилию, злоупотреблению наркотиками и может разрушить все общество. На национальном уровне чувство сплоченности среди американцев находится на рекордно низком уровне. Общество по-прежнему расколото на различные фракции и группы, что препятствует любым усилиям по улучшению ситуации. Мне представляется, что само существование единого американского народа находится под угрозой.

Чтобы успешно противостоять этим вызовам, я рекомендую ввести общенациональную программу по укреплению общества и углублению сплоченности и единства американского народа. Программа состоит из двух взаимосвязанных элементов, которые предусматривают как средства к существованию всех американцев, так и их национальную консолидацию.

Для реализации этой программы требуется ввести «Безусловный базовый доход», поскольку необходимо обеспечить людей средствами к существованию. Однако постоянный доход, который не требует каких-либо обязательств от участников программы, «убивает» способность людей работать и поддерживать отношения с другими людьми и делает их опасными для общества.

По этой причине получение «Безусловного базового дохода» должно быть обусловлено обязательным участием в курсах и семинарах, проводимых в соответствии с особыми правилами, призванными вызвать у участников программы чувство близкой связи, доверия и взаимности. Эти семинары являются частью методики интегрального образования, которая за многие годы успешного применения положительно зарекомендовала себя во всем мире, включая США, Европу, Израиль и Россию.

Помимо семинаров, интегральное образование предоставляет практические инструменты для преодоления эмоциональных и социальных кризисов и включает в себя изучение истории страны, штата и города, в которых живут люди, чтобы они чувствовали свою принадлежность и связь местом проживания и живущими рядом людьми и с американским обществом в целом. Но самое главное, эта методика дает людям ощущение того, что солидарность и чувство общности представляют для них большую ценность, чем изоляция и отчуждение.

Современные технологии позволяют при минимальных затратах предоставлять интегральное образование миллионам людей через интернет. Люди могут учиться дома или в общественных центрах. Профессиональное обучение может проводиться несколькими квалифицированными специалистами в режиме онлайн из одного центра, а в классах и учебных центрах необходимо участие только организаторов обучения.

Рост национальной сплоченности и позитивное воздействие общества резко сократят уровень насилия и преступности, снизится употребление наркотиков. Эти изменения позволят сэкономить огромные государственные и муниципальные ресурсы, сделав программу интегрального образования исключительно прибыльной.
Помимо экономической эффективности, интегральное образование будет способствовать положительным переменам в обществе, создавая атмосферу дружелюбия, доверия, осознания социальной ответственности и поддержки активного участия граждан в общественной деятельности.

Г-н Президент, поскольку Вы прагматичный человек, я думаю, что Вам действительно в первую очередь следует сконцентрировать усилия на Америке и на улучшении жизни и решении проблем американского общества, о чем Вы однозначно заявили в самом начале работы на посту Президента США. Если Вы реализуете программу интегрального образования в общенациональном масштабе, Америка, несомненно, станет образцом социальной стабильности и национальной консолидации. Или, говоря Вашими словами, «Америка снова станет великой».

С наилучшими пожеланиями,
Михаэль Лайтман

Источник: Открытый телеканал

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK