Абрам Клецкин, не верьте слухам!

Абрам Клецкин, не верьте слухам!

С творчеством Абрама Клецкина я познакомился впервые несколько дней назад, когда мне переслали его статью, опубликованную в одной из бесплатных региональных газет под заголовком "Лапид надел на себя орден покойного".

К своему стыду, я не знаю кто такой Абрам Клецкин. Несомненно, это является пробелом в моем образовании, поскольку сей уважаемый автор получает практически целые страницы в региональных газетах.

В своей статье он обвинил Лапида в целом ряде грехов. Мол тот превратил водку в недосягаемый товар, взвинтил цены на квартиры, развалил правительство и главный и самый большой грех - присвоил себе реформу покойного депутата Кнессета Юрия Штерна.

Прежде всего, хочу выразить сожаление тем, что кто-то использует имя этого святого человека, посвятившего свою жизнь служению людям, в своей пропагандистской статейке. Абсолютно не разбираясь в теме, автор гневно заклеймил Лапида и "Еш Атид", которые, по его словам, ничего не делали два года, а теперь присваивают себе заслуги "покойного Юрия Штерна - депутата от НДИ".

Чтобы не было сомнения в том, что Клецкин искренне возмущен именно несправедливым отношением "Еш Атид" к заслугам покойного Юрия Штерна, он написал "... А поскольку пожилые репатрианты - объект особой заботы партии "Наш дом Израиль", то именно принятые этой партией законы и пытается "Еш Атид" приписать себе".

Все хотят писать глубокие статьи, но не у всех есть желание изучать материю.

Прежде всего, господин Клецкин, программа помощи людям, пережившим Холокост, является далеко не единственным достижением партии "Еш Атид". Есть еще Закон о равноправном распределении обязанностей, летние детские лагеря, пакет программ по решению жилищной проблемы, помощь слепым и детям-инвалидам и еще множество программ, с которыми каждый может ознакомиться при желании.

Что касается программы помощи, то партия "Еш Атид" добилась выделения дополнительного миллиарда шекелей в год, что позволило включить в программу эвакуированных во время войны, увеличить пособия (3.600 шекелей в год на счет вместо 4.000 раз в два года в обмен на квитанции), предоставить бесплатные лекарства и многое другое. Юрий Штерн, вечная ему память, начал в 2007 году, партия Еш Атид подключились в 2014. Почему? Потому что Яир Лапид считает своим долгом помогать пережившим Холокост, потому что Константин Развозов знаком с проблемой эвакуированных.

Более того, партия "Еш Атид", обязалась в своей предвыборной программе и дальше расширять помощь пожилым людям. К примеру, будут повышены пособия 190 тысячам пожилых людей, проживающих за чертой бедности. А что сделала партия НДИ для пожилых людей с 2007 года и что она обещает сделать сейчас? Добиться смертной казни террористам? Цель достойная, но вот чем это поможет пожилым людям?

Абрам Клецкин шедеврально закончил свою гневную статью.

"Говорят, - написал он, - что жители хостелей перестали пускать в свои дома назойливых рекламных агентов партии "Еш Атид'". Это все злые языки, Абрам, не верьте. Я же, к примеру, не верю злым языкам которые утверждают, что депутат от партии НДИ Софа Ландвер ходит по хостелям и рассказывает всем, что Лапид украл закон у покойного Штерна. Или что репатрианты - жильцы иерусалимской гостиницы "Дипломат", спасенные Софой Ландвер от выселения, до сих пор ничего не знают о своем спасении. Это все слухи, чего им верить?

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK