Личный взгляд

Выборы в тишине

Выборы в тишине

В трудные и опасные времена рассчитывать можно только на личную порядочность и стойкость политика.
О бедном призыве замолвите слово.

О бедном призыве замолвите слово.

Я уже писала, что политика во время войны - это нормально. Политические цели и политическое руководство определяют цели и задачи войны, руководят ею, направляют её, и останавливают, когда цель достигнута.
Последнее средство

Последнее средство

Без обновленной выборной системы мы никогда не увидим в Кнессете и правительстве других политиков, тех, кто способен услышать голос народа без многотысячных демонстраций и горящих покрышек.
ХАМАС в головах

ХАМАС в головах

Трагедия, которая ужаснула весь цивилизованный мир, для 70 процентов жителей палестинских территорий стала вдохновляющим примером.
Ухожу на военную службу

Ухожу на военную службу

Трагические события 7/10, и, конечно, всё что происходило и продолжает происходить после поставили прочно и надолго тему всеобщего призыва в армию и равного распределения обязанностей на повестку дня.
Война и политика

Война и политика

Сегодня часто можно услышать, что во время войны негоже заниматься политикой. Повторяют это журналисты, аналитики, комментаторы, публицисты, да и просто граждане Израиля.
Красные линии Байдена и Биби

Красные линии Байдена и Биби

Глава Белого дома на днях заявил журналистам, что Нетаниягу приносит своей стране больше вреда, чем пользы. Вице-президент Камала Харрис, со своей стороны, уточнила, что США делают различие между правительством Израиля и его гражданами. Мол, мы все равно будем заботиться о безопасности людей, хотя ими правит совершенно неподходящий лидер...
Западня

Западня

Я попробую в этой статье придерживаться максимально нейтрального тона. Хотя я сама мать, и переживаю за своих (и не только) детей, воюющих сегодня на юге и на севере страны, свое возмущение теми, кто не идет служит я отложу в сторону. Потому, что в истории с призывом в армию есть только проигравшие.
Неподходящее время

Неподходящее время

Война войной, а скандал по расписанию. И вот уже министр обороны Галант публично заявляет, что все без исключения граждане Израиля должны служить в армии. Члены чрезвычайного кабинета Ганц и Айзенкот обещают подать в Кнессет новый законопроект о всеобщем призыве.
Двойная несправедливость

Двойная несправедливость

Армии не нужны люди, мобилизованные против их желания. Ни закон, ни Верховный суд не сделают из них солдат, готовых защищать свою страну