Очевидец в Риме - mignews: я тоже думал - это не страшно

Очевидец в Риме - mignews: я тоже думал - это не страшно

Карантин в Италии глазами очевидца: Еще три недели назад, я тоже думал: это нестрашно.

Очевидец в Риме - mignews: я тоже думал - это не страшно

Мы смогли связаться в Рафи Корном, членом Европейского Еврейского Парламента (European Jewish Parliament), который проживает в Риме и попросили рассказать о ситуации в стране глазами очевидца.

Еще три недели назад, я тоже думал: это нестрашно, обнимал друзей при встрече.

Все вокруг говорили: «Возможно, проблема преувеличена»,-
никому не верилось, что зайдет так далеко.

И мемы, о том как Италия переживает «жизнь взаперти» - за мемы больше всего благодарностей приходит от тех, кто в Италии: юмор помогает нам снять нервное напряжение.
А оно есть. Его не может не быть сейчас.
Но это не значит, что мы в панике.

Почему все стало так серьезно?

Вы можете сравнивать коронавирус с гриппом, вы можете верить или не верить в теорию заговора, но сухая статистика итальянских больниц говорит одно:

В настоящее время в Италии зарегистрировано 24747 случая заболевания, 1809 человек умерло и 1672 человека находятся в реанимации.

Процент нуждающихся в интенсивной терапии - около 8% заболевших. Но даже для этих 8% найти места, вентиляторы для легких, медикаменты - СЛОЖНО. А в больнице Бергамо места вообще уже закончились.

Все понимают, что необходимо остановить распространение вируса, а для этого нужно перестать контактировать с людьми и быть дома.

Все спрашивают «КАК ВЫ ТАМ»?
«Какие настроения у людей»?...


Все по-разному, но в целом обстановка тяжелая:
- в супермаркетах есть еда, люди заходят туда по очереди, чтобы избежать толп;
- в аптеках нет масок и санитайзеров, все остальные медикаменты в наличии;
- тысячи предпринимателей сейчас разоряются ( государство приостановило выплаты по кредитам и говорят об отмене налогов на период карантина, но как это пойдет на практике, мы не знаем);

- молодёжь без постоянных контрактов теряет работу;

- медики работают на износ: каждый день рискуя заразиться: они сделали уже 100 тысяч анализов; они заботятся о тысячах больных вирусом в больницах; и это помимо всех остальных больных!

Вирус распространяется по всем континентам, не паникуйте, следуйте предписаниям и не теряйте оптимизма и верьте в лучшее, мы это переживем!⠀

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK