В Конгрессе требуют сократить помощь Израилю

В Конгрессе требуют сократить помощь Израилю

Четыре члена Демократической партии США из Палаты представителей обратились к государственному секретарю с призывом сократить помощь Израилю в случае, если он осуществит аннексию части Западного берега.

"Если израильское правительство продолжит планируемую аннексию с молчаливого согласия этой администрации, мы будем работать над тем, чтобы обеспечить отмену военного финансирования США в размере 3,8 млрд долларов США", - говорится в тексте обращения.

В ответ была развернута кампания против документа, инициированного парламентариями Александрией Окасио-Кортез из Нью-Йорка, Прамилой Джаяпал из Вашингтона, Рашидой Тлейб из Мичигана и Бетти Макколум из Миннесоты.

В письме Aмерикано-израильского комитета по общественным связям опубликованном в микроблоге общественной организации в Твиттере говорится, что действия вышеозначенных политиков "Явно угрожают американо-израильским отношениям, что может привести к ущербу американским интересам, а также поставит под угрозу безопасность Израиля и снизит вероятность совместного решения при участии двух государств".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK