Южная Корея закупит у США ракеты на сумму $314 млн

Южная Корея закупит у США ракеты на сумму $314 млн

Пентагон заявил, что государственный департамент США одобрил продажи ракет противовоздушной обороны в Южную Корею на 314 миллионов долларов. Южная Корея, ключевой азиатский союзник Соединенных Штатов, планирует закупить до 94 ракет SM-2, используемых судами для противодействия воздушным угрозам, а также 12 систем наведения и технической помощи на общую сумму 313,9 миллионов долларов США.

Министерство обороны, в четверг выдало сертификацию, уведомив Конгресс о возможной продаже.

Предполагаемая продажа происходит после того, как Северная Корея недавно раскритиковала оборонные закупки Южной Кореи из Соединенных Штатов, включая прибытие первого самолета F-35.

В связи с тем, что переговоры по денуклеаризации зашли в тупик, Северная Корея в этом месяце провела дополнительные испытания оружия. Южная Корея уже использует ракеты SM-2, разработанные Raytheon Co, но строит больше эсминцев с противоракетной обороной, оснащенных этим оружием.

Япония, еще один ключевой союзник США в регионе, также получила разрешение на покупку у Вашингтона ракет средней дальности стоимостью 317 миллионов долларов, сообщает DSCA.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK