Теракт 11/09: ФБР раскрыло причастного саудовского чиновника

Теракт 11/09: ФБР раскрыло причастного саудовского чиновника

Федеральное бюро расследований (ФБР) случайно раскрыло один из самых важных секретов правительства США о терактах 11 сентября – личность таинственного сотрудника посольства Саудовской Аравии в Вашингтоне, подозреваемого в оказании помощи террористам "Аль-Каиды".

Об этом говорится в репортаже Fox News.

Это произошло в документе, поданном в федеральный суд высокопоставленным чиновником ФБР в ответ на иск семей жертв теракта 11 сентября, которые обвиняют правительство Саудовской Аравии в соучастии. Из соображений безопасности, имя в СМИ не раскрывается.

Иск был подан в прошлом месяце. По словам представителя семей жертв, это подтверждает тот факт, что агенты ФБР нашли связь между посольством Саудовской Аравии и террористами.

На данный момент непонятно, насколько убедительными являются доказательства против бывшего сотрудника внешнеполитического ведомства – это, к слову, было предметом острых споров в ФБР в течение долгих лет.

В правительстве подтвердили, что слив имени чиновника был сделан по ошибке. Тем не менее это, вероятнее всего, возродит вопросы о потенциальных связях саудитов с терактом 11 сентября.

В прошлом году ФБР раскрыло имя саудовского чиновника родственникам погибших, однако в публичную плоскость эти данные выносить было нельзя.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK