В отчете об импичменте указано вмешательство Трампа в выборы

В отчете об импичменте указано вмешательство Трампа в выборы

Представители Демократической партии США в опубликованном докладе об импичменте заявили, что президент Дональд Трамп злоупотребил своей властью, оказав давление на Украину пытаясь повлиять на президентские выборы 2020 года. По мнению конгрессменов, Трамп "ставит свои личные и политические интересы выше национальных интересов Соединенных Штатов".

Представленный отчет почти наверняка может послужить основанием для голосования Палатой в пользу выдвижения Трампу официальных обвинений. Об этом сообщает издание The New York Times.

"Отцы-основатели предусмотрели средство правовой защиты для руководителя, ставящего свои личные интересы выше интересов страны: импичмент", - говорится в заявлении.

Хотя комитет указал, что продолжит следствие, публикация доклада положила начало следующему этапу импичмента Трампа.

В 300-страничном документе представлен ряд новых подробностей звонков адвоката Трампа Рудольфа Джулиани в Белый дом, а также свидетельские показания по поводу давления на Украину, оказываемого президентом и его союзниками с целью инициации расследования в отношении бывшего вице-президента США Джозефа Байдена.

Также в отчете утверждается, что "схема Трампа подорвала внешнюю политику США в отношении Украины и подорвала нашу национальную безопасность в пользу двух политически мотивированных расследований, которые помогут его президентской кампании".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK