В США создали "кошерные креветки"

В США создали "кошерные креветки"

Как известно, креветки, как и все прочие морепродукты, запрещено употреблять в пищу религиозным евреям, так как они являются некошерным продуктом - так сказано в Торе. Американский пищепром посчитал это вызовом, принял его и победил.

Компания New Wave Foods создала кошерные "креветки", причем не прибегая ни к ГМО, ни к другим премудростям. Это – Shr!mp, вегетарианская альтернатива, созданная на основе растительного материала из красных водорослей и белкового порошка.

Создатели ноу-хау утверждают, что их продукт ничем не уступает по вкусу, текстуре и даже форме настоящим креветкам.

Стоит отметить, что кошерность этих "креветок" является побочным эффектом первоначального замысла авторов. Сначала владельцы компании New Wave Foods Доминик Барнс и Мишель Вольф стремились бороться с выловом креветок – промыслом, который наносит ущерб экологии и работники которого вынуждены трудиться в рабских условиях.

Широким массам Shr!mp станут доступны в 2017 году, и некоторые британские кошерные рестораны уже выразили заинтересованность новинкой. Но чтобы ее можно было подавать посетителям, она должна получить сертификат раввината.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK