В США принят новый закон о здравоохранении

Верховный суд США признал конституционным закон о здравоохранении, который является одним из важнейших политических проектов президента Америки Барака Обамы.

Некоторые сторонники принятия этого закона уверенны, что это шаг, который приведет к будущим реформам системы здравоохранения в Соединенных Штатах.

Медсестра Мери Бэт: "Я видела людей, у которых не было возможности получить должную медицинскую помощь, и я считаю, что это негуманно. Теперь же я вижу, что государство серьезно относится к изменениям в системе здравоохранения".

Реализация реформы позволит обеспечить доступ к медицинской помощи более чем 30 миллионам американцев, которые не имеют страховки на данный момент.

По мнению критиков законопроекта, государство не должно столь активно вмешиваться в рынок медицинских услуг, а также в частную жизнь граждан. Неоднократно говорилось и о том, что принятие закона дорого обойдется федеральной казне.

Тони Карро: "Я не верю, что универсальное здравоохранение решит все проблемы и, тем более, я не уверен, что вмешательство государства сдвинет существующие проблемы с мертвой точки. Только личная ответственность за свое здоровье поможет изменить сложившуюся ситуацию. Я считаю, что государство не должно указывать мне, что я должен купить. Оно должно дать возможность выбора, благодаря которому я смогу принять правильное решение".

Главный политический соперник Обамы, кандидат от Республиканской партии Митт Ромни подверг критике решение Верховного суда. Ромни выступает против принятого закона, и обещает, что попытается отменить требование обязательной страховки, если одержит победу на предстоящих президентских выборах, намеченных на ноябрь этого года.

JN1

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK