В Огайо разрешено посещать питейные заведения с оружием

Губернатор штата Огайо, республиканец Джон Касич подписал в четверг закон, который позволяет скрытое ношение оружия в барах и других местах, где продается алкоголь.

Законопроект был вынесен на рассмотрение Генеральной ассамблеей штата 22 июня.

Однако владельцы частного бизнеса могут запретить скрытое ношение оружия на своей территории из соображений безопасности, если они того захотят. Например, футбольная команда Cincinnati Bengals заявила, что они будут продолжать препятствовать проносу оружия на стадион.

Стоит отметить, что новый закон запрещает владельцам оружия употреблять алкоголь или находиться под воздействием алкоголя или наркотических средств, если они собрались в бар со своим оружием.

Новый закон также позволяет скрытое ношение пистолетов в официальных учреждениях штата, в том числе в торговых центрах и на спортивных площадках.

Закон также позволяет ношение заряженных пистолетов, их провоз в транспортных средствах без крепления в кобуре, хранения в специальном чемодане, сумке или бардачке, и дает возможность удалить оружие из безопасного места хранения.

Противники закона считают, что совмещение оружия и алкоголя может создать угрозу общественной безопасности. Сторонники же говорят, что законы штата Огайо приведены в соответствие с законами других штатов, разрешающими скрытое ношение оружия.

По данным исследования, проведенного Чикагским университетом, в штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22%, уровень убийств - на 33%, ограблений - на 37%, тяжких телесных повреждений - на 14%.

В тех штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, граждане убивают вдвое больше преступников, чем полицейские.

В шататх, где гражданам разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений ниже на 18% по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Из 50 американских штатов в 31 можно скрытно носить оружие.

В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK