Трамп сообщил, когда представит мирный план

Трамп сообщил, когда представит мирный план

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп планирует представить план по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке на следующей неделе.

Он заявил, что релиз состоится до визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу и лидера "Кахоль Лаван" Бенни Ганца в Вашингтон, передает The USA Today.

"Вероятно мы представим его незадолго до этого (визита). Это отличный план. Это план, который действительно сработает", – подчеркнул американский лидер.

Глава Белого дома был удивлен, что Нетаниягу и Ганц согласились приехать вместе накануне выборов в Кнессет, которые состоится 2 марта 2020 года.

"К нам идут оба кандидата. Это неслыханно", – подчеркнул он.

На вопрос о том, говорил ли Трамп с палестинцами по поводу "сделки века", он ответил, что эта сторона была кратко предупреждена.

"Но мы поговорим с ними через какое-то время. И у них есть много стимулов для этого. Я уверен, что они, возможно, сначала негативно отреагируют, но на самом деле это очень позитивно для них", – подчеркнул он.

Как известно, визит Нетаниягу и Ганца в Белый дом запланирован 28 января. Трамп передал приглашение премьер-министру через вице-президента США Майка Пенса, которые посетил Международный форум памяти Холокоста в Иерусалиме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK