Свидетельство о рождении Обамы — подделка. Видео

В США продолжается спор о законности пребывания Барака Обамы на посту президента. Причиной сомнения является место рождения президента. Его опонеты утверждают, что он не является урожденным американцем. А свидетельство, представленное Обамой, уже называли подделкой из-за политкорректной записи в графе "Раса". В Интернете опубликовано еще одно доказательство того, что обнародованное на сайте Белого дома свидетельство о рождении президента США Барака Обамы таки является подделкой.



Так, 37-летний американский пользователь видеосервиса YouTube под ником orangegold1 выложил на своем канале ряд видеосюжетов, в которых с помощью программного обеспечения доказал фальшивость документа.



Так, одним из главных доказательств он приводит тот факт, что опубликованный pdf-файл при открытии с помощью программы Adobe Illustrator, как оказалось, состоит из множества наложенных друг на друга слоев, тогда как сканированные документы всегда состоят лишь из одного слоя.



Если же отключить отображение наложенных слоев, от свидетельства остается лишь почти голый бланк с многочисленными затертыми местами.



Автор исследования также обращает внимание на резкий контраст частей одной и той же подписи, пишет ТСН. Исходя из его выводов, одна часть подписи является оригинальной и была сделана чернилами, тогда как другую часть дорисовали на компьютере.

Опубликованные видео вызвали бурное обсуждение в комментариях - часть пользователей привели контраргументы против теории orangegold1. Поэтому он выложил еще несколько видеороликов, в которых подтвердил свои доказательства.

Напомним, Белый дом опубликовал свидетельство о рождении Обамы в конце апреля. Согласно ему, будущий глава государства родился в столице Гавайев Гонолулу. Первое сомнение в подлинности этого документа эксперты высказали почти сразу - они обратили внимание на то, что в графе "Раса" Обама назван африканцем, однако этот политкорректный термин был принят лишь через 20 лет, а тогда чернокожих людей называли только неграми.

Напомним, ряд специалистов считает, что Обама родился не на территории США и поэтому занимает пост президента страны незаконно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK