Супругов из США вынуждают снять декор с надписью "Иисус"

Супругов из США вынуждают снять декор с надписью "Иисус"

Семейную пару Марка и Линн Вивел, проживающих в городе Геттисберг, графство Адамс в штате Пенсильвания, сообщество жильцов многоквартирного дома (HOA) заставляет снять с дверей их квартиры рождественское украшение, на котором написано слово "Иисус".

Об этом в воскресенье, 24 декабря сообщает сайт местного телеканала FOX43.

"Мы вывесили этот декор для того, чтобы напомнить: Рождество – это праздник рождения Иисуса. У нас есть свои обряды, и наше украшение никаких законов не нарушает", – цитирует издание слова Марка Вивела.

"Это послание нарушает установленные правила, согласно которым жильцам запрещено вывешивать на публичное обозрение религиозные символы", - объяснил глава этой структуры Бад Вэнс в интервью газете Тhe Gettysburg Times.

По словам супругов Вивел, они не снимут этот декор до 15 января, согласно федеральному регламенту, а те, кого оскорбляет слово "Иисус", не вправе навязывать окружающим свою идеологию.

"Люди обижаются по самым разным поводам, но это не означает, что мир должен измениться и приспособиться к вашим пожеланиям. Пожалуйста, проявите терпимость", – оттметил Марк Вивел.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK