США и Талибан устроили перепалку в Twitter

США и Талибан устроили перепалку в Twitter

Представители сил США в Афганистане и талибы устроили перепалку в сети из-за срыва афганского мирного процесса. Об этом пишет Reuters.

После продолжительных переговоров в феврале Талибан и Соединенные Штаты подписали соглашение о сокращении насилия и переходе к переговорам с афганским правительством, однако с тех пор число нападений со стороны группировки возросло.

Сонни Леггетт, представитель вооруженных сил США в Афганистане, обратился к талибам в Twitter в субботу, 2 мая.

"Атаки порождают атаки, а сдержанность - сдержанность. Если насилие нельзя уменьшить - тогда да, будет ответ", - сообщил он представителю движения Забихулле Муджахиду.

Тот, в свою очередь, ответил, что путь к соглашению лежит через реализацию Дохинского соглашения.

"Не наносите вреда нынешней обстановке бессмысленными и провокационными заявлениями", - написал Муджахид. "Мы стремимся к нашей цели, выполняем ваши же собственные обязательства."

По мнению Талибана, Соединенные Штаты не подталкивали афганское правительство к осуществлению обмена заключенными. Леггетт в итоге признал, что произошло сокращение насилия в городах и против коалиционных сил.

"Но мы говорили о том, что ВСЕ стороны сокращают насилие на целых 80%, чтобы проложить путь к мирным переговорам", - добавил он.

По данным Reuters, талибы совершили более 4500 атак с момента подписания соглашения с США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK