Снежная буря в США унесла жизни 16 человек

Снежная буря в США унесла жизни 16 человек

По крайней мере, 16 человек погибли в результате снежной бури, которая обрушилась на восточную часть США, сообщает Sky News.

Около 1900 рейсов были отменены по всей стране из-за мощных порывов ветра и падения температуры.

Губернаторы в Нью-Йорке и Нью-Джерси объявили чрезвычайное положение и призвали жителей оставаться дома, в то время как сотни школ были закрыты в Бостоне и Нью-Йорке.

Среди погибших жители местностей, где наиболее сильно затруднено движение, -Мичиган, Кентукки, Индиана и Иллинойс.

На работника коммунальных служб в хранилище упала огромная куча соли, в результате чего он погиб. Кроме того, власти сообщили, что женщина с болезнью Альцгеймера замерзла насмерть после того, как не смогла добраться до своего дома за пределами Нью-Йорка.

Между тем, некоторые крупные автомагистрали в штате Нью-Йорк были закрыты на ночь, а некоторые пригородные поезда вокруг Нью-Йорка работали по сокращенному графику.

Синоптики сообщают, что температура может упасть до -23 градусов Цельсия.

Губернатор Нью-Йорка Билл де Бласио, который в 2010 году критиковал предшественника Майкла Блумберга за то, что он плохо справлялся с рождественской бурей, заявил, что на улицах города запущены 1700 снегоочистителей и 450 машин разбрасывания соли.

Метель также обрушилась на Чикаго, где выпало около 43 см снега, в результате чего отменены сотни рейсов в обоих аэропортах города.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK